2018

 

 

Les résultats complets sont consultables sur le site du Classificateur OSIRIS (Rubrique groupement de l'Eure)

 

Les vainqueurs 2018

 

Les premiers prix EAU cette année:

 

ZANGA Didier (St Marcel) 1er Issoudun de 1915 vieux

BOISSEAU Yoann (Etrepagny) 1er Montoire de 1030 vieux

SENECOT Yanis (Louviers) 1er Chateaudun de 553 jeunes

ZANGA Didier (St Marcel) 1er Montoire de 492 vieux

ZANGA Didier (St Marcel) 1er Montoire de 223 jeunes

 

 

Date

Concours

Catégorie

1er

14-avr

Gasville

Vieux

Zanga Didier

21-avr

Montoire

Vieux

Rzeniecki Michel

28-avr

Issoudun

Vieux

Zanga Didier

05-mai

Fontenay

Vieux

Cazin Hervé

05-mai

Pressac

Vieux

Pluriau Jean-Claude

12-mai

Montoire

Vieux

Boisseau Yoann

19-mai

Ruffec

Vieux

Chandellier Daniel

19-mai

Souzay

Vieux

Sénécot Yanis

26-mai

Bergerac

Vieux

Chandellier Daniel

02-juin

Fontenay

Jeunes

Chandellier Daniel

02-juin

Fontenay

Vieux

Pluriau Jean-Claude

02-juin

La souterraine

Vieux

Chandellier Daniel

09-juin

Chateaudun

Vieux

Cazin Hervé

09-juin

Chateaudun

Jeunes

Chandellier Daniel

09-juin

Tarbes

Vieux

Pluriau Jean-Claude

16-juin

St Junien

Vieux

Ranger Yves

16-juin

Ste Maure

Vieux

Rouen Daniel

16-juin

Ste Maure

Jeunes

Ranger Yves

23-juin

Carcassonne

Vieux

Ranger Yves

23-juin

Fontenay

Vieux

Sénécot Yanis

23-juin

Fontenay

Jeunes

Sénécot Yanis

23-juin

Vivonne

Vieux

Sénécot Yanis

23-juin

Vivonne

Jeunes

Ranger Yves

30-juin

Langon

Vieux

Forcher Philippe

30-juin

Langon

Yearlings

Pluriau Jean-Claude

30-juin

Chateaudun

Vieux

Pluriau Jean-Claude

30-juin

Chateaudun

Jeunes

Sénécot Yanis

07-juil

Perpignan

Vieux

Pluriau Jean-Claude

07-juil

Montoire

Vieux

Zanga Didier

07-juil

Montoire

Jeunes

Zanga Didier

15-juil

Marmande

Vieux

Forcher Philippe

15-juil

Roullet

Jeunes

Deglos Jerome

15-juil

Marmande

Yearlings

Pluriau Jean-Claude

15-juil

Ste Maure

Vieux

Zanga Didier

15-juil

Ste Maure

Jeunes

Pluriau Jean-Claude

21-juil

Gasville

Vieux

Zanga Didier

21-juil

Gasville

Jeunes

Zanga Didier

21-juil

Argenton

Vieux

Duda Père et Fils

21-juil

Argenton

Jeunes

Ranger Yves

21-juil

Bressols

Vieux

Chandellier Daniel

28-juil

Montoire

Vieux

Zanga Didier

28-juil

Montoire

Jeunes

Zanga Didier

28-juil

Bergerac

Vieux

Forcher Philippe

28-juil

Bergerac

Jeunes

Chandellier Daniel

28-juil

Bergerac

Yearlings

Sénécot Yanis

04-août

Pressac

Vieux

Duda Père et Fils

04-août

Pressac

Jeunes

Ranger Yves

 

 

Félicitations aux lauréats