2018

 

 

Les résultats complets sont consultables sur le site du Classificateur OSIRIS (Rubrique groupement de l'Eure)

 LES PODIUMS "GROUPEMENT" DE LA SAISON

 

Ste Maure du 15 Juillet 2018    JEUNES

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Sénécot Yanis
  3. Zanga Didier

 

Ste Maure du 15 Juillet 2018    VIEUX

  1. Zanga Didier
  2. Cazin Hervé
  3. Duda Père & Fils

 

 

Marmande du 15 Juillet 2018    JEUNES

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Sénécot Yanis
  3. Chandellier Daniel

 

Marmande du 15 Juillet 2018    VIEUX

  1. Forcher Philippe
  2. Forcher Philippe
  3. Forcher Philippe

 

Roullet du 15 Juillet 2018    JEUNES

  1. Deglos Jerôme
  2. Sénécot Yanis
  3. Deglos Jérôme

 

 

 

Montoire du 07 Juillet 2018    JEUNES

  1. Zanga Didier
  2. Zanga Didier
  3. Pluriau Jean-Claude

 

Montoire du 07 Juillet 2018    VIEUX

  1. Zanga Didier
  2. Zanga Didier
  3. Duda Père & Fils

  Belle prestation des colonies de St Marcel, en forme depuis le début de saison !

 

Elne "trophée des élites"  du 07 Juillet 2018    

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Pluriau Jean-Claude
  3. Feirreira Florentino

Félicitations aux différents colombiers pour les podiums de cette semaine sur un week-end encore très très sélectif.

 

Chateaudun du 30 Juin 2018    JEUNES

  1. Sénécot Yanis
  2. Ranger Yves
  3. Pluriau Jean-Claude

 

Chateaudun du 30 Juin 2018    VIEUX

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Rzeniecki Michel
  3. Cazin Hervé

 

 

Langon du 30 Juin 2018    YEARLINGS

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Sénécot Yanis
  3. Sénécot Yanis

 

Langon du 30 Juin 2018    VIEUX

  1. Forcher Philippe
  2. Forcher Philippe
  3. Deglos Jérôme

 Félicitations , beau triplé de Bernay en vieux et de Louviers en yearlings !  Bravo

 

Vivonne du 23 Juin 2018    JEUNES

  1. Ranger Yves
  2. Sénécot Yanis
  3. Chandelier Daniel

 

Vivonne du 23 Juin 2018    VIEUX

  1. Sénécot Yanis
  2. Horcholles Danny
  3. Horcholles Danny

Une belle victoire de Yanis qui réalise un week-end exceptionnel, mais suivi de prêt par Danny Horcholles qui place trois pigeons juste derrière BRAVO !!!

 

Fontenay du 23 Juin 2018    JEUNES

1 - 2 Sénécot Yanis

3  Zanga Didier

 

 

Fontenay du 23 Juin 2018   VIEUX

1 - 2 - 3  Triplé de Yanis Sénécot et les 7 premiers !!!!   Chapeau...

Mais également les 2 premiers avec ses jeunes, un très beau week-end !

 

Carcassonne du 23 Juin 2018    

  1. Ranger Yves
  2. Pluriau Jean-Claude
  3. Letesse André

Félicitations à l'ensemble des amateurs pour ces différents podiums sur un week-end sélectif !!!

 

 

 

Sainte Maure du 16 Juin 2018    JEUNES

  1. Ranger Yves
  2. Cazin Hervé
  3. Cazin Hervé

Sainte Maure du 16 Juin 2018    VIEUX

  1. Rouen Daniel
  2. Cazin Hervé
  3. Pluriau Jean-Claude

 

Saint Junien du 16 Juin 2018

  1. Ranger Yves
  2. Pluriau Jean-Claude
  3. Rouen Daniel

Félicitations à l'ensemble des amateurs pour ces différents podiums !

 

 

Tarbes du 09 Juin 2018

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Pluriau Jean-Claude
  3. Sénécot Yanis

 

Chateaudun du 09 Juin 2018      JEUNES

  1. Chandellier Daniel
  2. Chandellier Daniel
  3. Chandellier Daniel

Triplé du Lovérien  Daniel Chandellier   Félicitations

 

Chateaudun du 09 Juin 2018      VIEUX

  1. Cazin Hervé
  2. Cazin Hervé
  3. Pluriau Jean-Claude

La Souterraine du 02 Juin 2018

  1. Chandellier Daniel
  2. Sénécot Yanis
  3. Chandellier Daniel

Fontenay sur Eure du 02 Juin 2018   VIEUX

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Cazin Hervé
  3. Sénécot Yanis

Fontenay sur Eure du 02 Juin 2018   JEUNES

  1. Chandellier Daniel
  2. Chandellier Daniel
  3. Cazin Hervé

 

Bergerac du 26 Mai 2018

  1. Chandellier Daniel
  2. Forcher Philippe
  3. Deglos Jérôme

 

Félicitations, le colombier de Daniel Chandelier est trés en forme, à noter la belle prestation de Philippe Forcher de Bernay qui classe 5 pigeons dans les 10 premiers avec 12 engagés... Bravo !

Souzay Champigny du 19 Mai 2018

  1. Sénécot Yanis
  2. Chandellier Daniel
  3. Chandellier Daniel

Félicitations  Yanis, une belle victoire qui vient confirmer un beau début de saison.

 

Ruffec du 19 Mai 2018

  1. Chandellier Daniel
  2. Cazin Hervé
  3. Cazin Hervé

Félicitations  aux lauréats. Les colombiers Cazin et Chandelier réalisent de belles prestations semaine après semaine, BRAVO !

Montoire du 12 Mai 2018

  1. Boisseau Yoann
  2. Zanga Didier
  3. Duda Père & Fils

 

Le même podium sur le concours EAUCR de 1030 pigeons. Bravo aux représentants du Groupement qui réalisent un beau début de saison sur l'EAUCR.

Pressac du 05 Mai 2018

  1. Pluriau Jean-Claude
  2. Chandellier Daniel
  3. Sénécot Yanis

Triplé des Lovériens pour l'ouverture du calendrier des Demi-Fond lâché avec la seine-maritime.

 

Fontenay sur Eure du 05 Mai 2018

  1. Cazin Hervé
  2. Cazin Hervé
  3. Chandellier Daniel

Beau doublé d'Hervé Cazin : Félicitations

 

 

Issoudun du 28 Avril 2018

  1. Zanga Didier
  2. Zanga Didier
  3. Cazin Hervé

 

Bravo à Didier Zanga qui récidive et qui réalise le doublé 1er et 2éme sur le premier lâché unique  avec l'EAU de 1915 pigeons.

  BRAVO, SINCÈRES FÉLICITATIONS !

Montoire du 21 Avril 2018

  1. Rzeniecki Michel
  2. Chandellier Daniel
  3. Horcholles Danny

 

Gasville du 14 Avril 2018

  1. Zanga Didier
  2. Sénécot Yanis
  3. Zanga Didier

Félicitations aux lauréats